Воскресенье, 28.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5 г. Грязи

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Жирова Ольга Вячеславовна

Я часто слышала выражение «Школа – наш второй дом». Думаю, это действительно так. Здесь мы проводим значительную часть своего времени, начинаем узнавать жизнь, находим друзей.
В школе у каждого ученика есть свой любимый предмет и, конечно же, учитель. Я с гордостью говорю, что в моей родной и любимой школе самые добрые, самые открытые, самые замечательные учителя. О каждом можно сказать много хороших слов, но об одном учителе я хочу рассказать особо. Жирова Ольга Вячеславовна – учитель английского языка. Человек, который влюблен в свой предмет и знает его глубоко.
Любовь эта началась с самого детства, когда девочка впервые услышала английскую речь. Тогда была выбрана и профессия. Ольга Вячеславовна закончила Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина факультет романо-германской филологии. Училась серьезно и упорно. По окончании не остановилась на достигнутом. Совершенствовать знание английского языка ей помогли поездки в разные страны: Великобританию, Корею, США, Японию и многие другие. Это позволило не только улучшить владение языком, но и познакомиться с культурой и традициями этих стран.
К преподаванию своего предмета Ольга Вячеславовна подходит серьезно и вдумчиво. Как учитель она строгая и справедливая, добрая, и принципиальная, терпеливая и требовательная. Меня она научила самому важному правилу: «Под лежачий камень вода не течёт». Чтобы получить хорошие оценки, иметь хороший результат, надо приложить усилие. Ольга Вячеславовна не только помогает нам изучать английский язык, но и заставляет нас стремиться к большему. Она нетерпима к невниманию учеников и к лени. Хотя внешне кажется невозмутимой и строгой, но мы знаем, что она тоже расстраивается, когда кто-то из нас терпит неудачу, и от всей души радуется нашим успехам. Становится понятно, что за её строгостью скрывается огромная ответственность за нас и наши знания.
Не могу не сказать ещё об одном качестве Ольги Вячеславовны. С удивлением и гордостью узнала, насколько она человек разносторонний: помимо изучения языков, занимается спортом, у неё чёрный пояс по карате, кроме того, Ольга Вячеславовна много читает, увлекается страноведением.
В заключение хочу сказать, что учитель – это не просто профессия, которой можно научиться, а призвание, образ жизни. Радует, что есть такие люди, которые, несмотря на трудности, так много делают для нас, нового поколения. Эти люди добры, милосердны, порядочны, человеколюбивы. Эти люди – учителя. Хочу пожелать Ольге Вячеславовне и всем учителям терпения, хороших учеников, понимающих родителей, успехов в нелёгком труде!

Кузнецова О. 9а класс.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz