Четверг, 25.04.2024, 09:05

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ

средняя общеобразовательная школа №5 г.Грязи

Кол-во лет в отряде ЮИД

Мероприятия по БДД, в которых принимали участие

Ответственный спец. корреспондент

Кудаков Никита Андреевич

Помощник специального корреспондента

Игнатова Дарья Андреевна

Руководитель отряда (педагог)

Кузненцов Дмитрий Сергеевич

ПДД в сказке

12 октября в нашей школе для 1-ов была показана сказка по ПДД "Волк и семеро козлят на новый лад".

"Внимание -дети!"

В рамках широкомасштабной районной профилактической акции "Внимание -дети!" по обеспечению безопасности дорожного движения в МБОУ СОШ 5 г.Грязи была проведена "Неделя безопасности на дороге".
Одной из серьёзнейших проблем любого населённого пункта является дорожно-транспортный травматизм.Как показывает анализ происшествий с детьми,проведённый Госавтоинспекцией ,травмы происходят по неосторожности детей,из-за несоблюдения правил дорожной безопасности.
Дети-самая уязвимая категория участников дорожного движения.Максимально защитить их от возможной беды-обязанность родителей и школы.
Воспитание у наших обучающихся безопасного поведения на дорогах мы осуществляем несколькими путями.Прежде всего-через непосредственное восприятие окружающего мира,в процессе которого дети активно знакомятся с различными дорожными ситуациями ,поведением пешеходов и водителей ,анализируя это поведением и делая выводы.
Второй путь -познание действительности через беседы с родителями,учителями,общение на классных часах по ПДД,"Минутки безопасности"в конце последних уроков,просмотры видеороликов по ПДД,участие в различных конкурсах и олимпиадах по ПДД,мероприятия с привлечением сотрудников ГИБДД.
Педагоги МБОУ СОШ 5 стремятся обеспечить у своих воспитанников высокий уровень культуры на дороге.
Во время проведения "Недели безопасности на дороге" с 1 по 9 классы были организованы классные часы,тематические занятия по ПДД:игра-викторина во 2 "Б" классе "Правила дорожной безопасности",познавательная игра "Школа юного пешехода" во 2 "А" классе,беседы в 1"А" и 1"Б"классах-"Мы знакомимся с улицей" и т.д.
Целью всех мероприятий было познакомить детей с улицей,дорогой,её особенностями,закрепить знание ПДД.
В школьной библиотеке была организована выставка книг по ПДД:"Я и Дорога".
На родительских собраниях были проведены беседы о необходимости знания и соблюдения ПДД,ношении светоотражающих элементов.Родители сделали вывод:пример взрослых -один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.