Четверг, 18.04.2024, 19:21

ПРОПАГАНДА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

"ДЕТИ! ДОРОГА! ЖИЗНЬ!"

Во избежание дорожно-транспортный происшествий и несчастных случаев на дороге, администрация школы, классные руководители и учителя проводят разъяснительные работы в течение учебного года:

• Ежедневно утром администрация школы и дежурный учитель контролируют наличие светоотражающих элементов.
  • Ежедневно классные руководители (и учителя) на последнем уроке проводят минутку безопасности, в ходе которой ребятам напоминают о необходимости соблюдения ПДД и личной безопасности.
  • В течение года учебного года проходят общешкольные родительские собрания с целью профилактики детского дорожного травматизма совместно с сотрудниками ГБДД.
  • В течение года проводятся конкурсы, викторины, классные часы и другие мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения.
  • На педагогических советах рассматривается и контролируется состояние работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, определяются меры повышения эффективности этой работы.

1 сентября 2021 года каждый классный руководитель провел инструктаж по правилам дорожного движения (ПДД doc.).

Безопасный маршрут и памятка безопасности пешехода (doc.) вложены в дневник учащихся.

20 сентября 2021 года в рамках праздника "Дня Здоровья"  были проведены классные часы для  учащихся начальных классов, на которых ребята посмотрели фильмы по ПДД, а затем разгадывали загадки, раскрашивали дорожные знаки и приняли участие в интерактивной игре.

С 24 сентября по 29 сентября 2021 года была проведена неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.