Суббота, 27.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5 г. Грязи

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хрипунова Екатерина Викторовна

          Кто бы мог предположить, что бывшая предводительница многих дворовых компаний станет одним из лучших учителей, причем, по словам самой Екатерины Викторовны, довольно спонтанно. Окончила биолого-химический факультет в Липецком Государственном Педагогическом Университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского в 1994г., а с 1999г. она начала свою преподавательскую деятельность в МБОУ СОШ №5.
В детстве, по словам Екатерины Викторовны, мало кто задумывается о существовании кумиров. Однако в более зрелом возрасте неизгладимое впечатление произвели на нее любимые преподаватели: Макова Зоя Ивановна – учитель русского языка, Тикунов Александр Викторович – учитель физики, Филиппова Наталья Семеновна – учитель химии. В своей работе она ориентируется на их опыт, используя полученные знания от наставников.
На формирование мировоззрения Екатерины Викторовны оказал сильное влияние герой романа В.Д.Дудинцева «Белые одежды» Федор Дешкин. Начиная с 16-ти лет, Екатерина Викторовна периодически перечитывает эту книгу до сих пор. «Необыкновенный», - говорит про роман учитель.
Придя в нашу школу, Екатерина Викторовна открыла новую эпоху под названием «КВН». «Тогда совпало все: желание показать себя, возраст молодых учителей, стремление детей к победам», - вспоминает учитель. В 2001 году ими был выигран кубок города и совершена поездка на областной фестиваль, где команда школы № 5 заняла призовое место.
В 2007 году Екатерина Викторовна выиграла в конкурсе «Учитель года» и стала призером на областном уровне. Несомненно, победа всегда вызывает положительные эмоции и эйфорию, мотивирует человека двигаться дальше. «У меня была очень упорная борьба, и не всегда она была, как мне казалось, справедливой, но тем не менее наша школа снова оказалась впереди», - говорит наш учитель.
У Екатерины Викторовны особый творческий подход к преподаванию своих предметов – географии и биологии, она готова ответить на любой интересующий вопрос. Отдавая всю себя работе и детям, Екатерина Викторовна способна заинтересовать своих учеников так, что только на ее уроке они сидят, затаив дыхание, внимательно слушая. Мы очень рады иметь такого мудрого, инициативного и креативного учителя, как Хрипунова Екатерина Викторовна.

 

Ученики 10 класса

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz