Воскресенье, 28.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5 г. Грязи

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кузнецова Татьяна Сергеевна

Нравилось ли вам в школе посещать уроки истории, учить наизусть многочисленные даты, запоминать имена великих полководцев и различных исторических личностей? А могли ли вы разобраться, в чем отличие административного и уголовного права и что такое федеративное государство, а что есть унитарное? Если бы вы сейчас учились в МБОУ СОШ №5 г. Грязи, то обо всем этом узнали бы на уроках опытного преподавателя истории и обществознания Кузнецовой Татьяны Сергеевны.
Каким должен быть учитель, чтоб на его уроки дети шли с удовольствием? Несомненно, он должен в совершенстве владеть своим предметом. Без всяких сомнений, Татьяна Сергеевна-настоящий профессионал своего дела, она- экскурсовод, ведущий в мир этой непростой науки, истории, которая является путеводителем по сложным дорогам жизни. Ведь порой ученики задают вопросы, которые выходят за рамки обычного урока, Татьяна Сергеевна может найти ответ на любой такой вопрос, так как человек она разносторонне развитый, начитанный и эрудированный.
С чего же начался путь в педагогику? Дело в том, что два года ,10 и 11 классы, Татьяна Сергеевна училась в частной школе «Интеграл» г. Липецк, где увлекалась многими науками: иностранным языком, математикой, историей. Но большую роль в выборе направления сыграл классный руководитель Долгих Аркадий Наумович, который и стал главным вдохновителем. Закончив школу с золотой медалью, Татьяна Сергеевна легко поступила в Липецкий государственный педагогический университет. Учиться было интересно и увлекательно. Студенческая жизнь, археологические раскопки, творческая деятельность и педагогическая практика-все это очень нравилось студентке-отличнице. В 2004 году Татьяна Сергеевна закончила университет с красным дипломом.
По своим убеждениям Татьяна Сергеевна приверженец консерватизма. И она твердо убеждена в том, что каждый человек силен своими корнями и должен сохранить все ценное, что накопили предыдущие поколения.
На уроках Татьяны Сергеевны не бывает скучно. Ребята могут побывать на лекции, поучаствовать в работе круглого стола или конференции, посетить музей или галерею, принять участие в увлекательном квесте или в турнире знатоков. Нестандартные задания побуждают интерес к предмету.
Умелой постановкой вопроса учитель добивается понимания учащимися сути изучаемого явления, умеет вызвать ребят на диалог, всегда внимательно выслушает ученика, использует в своей практике педагогику сотрудничества.
Татьяна Сергеевна воспитывает у ребят чувство любви к России, малой родине, активную гражданскую позицию, способствует формированию нравственной личности.
Н.М. Паршина

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz