Воскресенье, 28.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5 г. Грязи

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учитель Химии Лукина Галина Александровна

Галина Александровна Лукина-учитель химии и физики нашей школы когда-то тоже стала её выпускницей.

В школьные годы Галина Александровна заинтересовалась химией, что и помогло определиться с выбором будущей профессии.

Окончив школу, Галина Лукина поступила в университет. Учебные годы были яркими, насыщенными и интересными. Запомнились не только лекции, практические занятия и лабораторные, но и каникулы, во время которых студенты отправлялись в Краснодарский край для сбора урожая персиков, абрикосов и чая. Из-за жары работа, конечно, была нелёгкой. Но все выходные можно было проводить на море ,загорая и купаясь. Это чудесное время навсегда осталось в памяти Галины Александровны.

Первый опыт преподавания в школе Галина Александровна получила ещё, когда была студенткой, во время практики.

В 1984 году, окончив университет г. Воронеж, Галина Лукина поспешила в родную 5 школу, но уже в качестве дипломированного специалиста.

Сначала Галина Александровна работала с малышами в группе продлённого дня, а потом, заменив ушедшего на пенсию коллегу, стала учителем химии. Молодому специалисту сразу посчастливилось стать и классным руководителем седьмого класса, что дало бесценный опыт и незабываемые впечатления.

Жизнь в школе забурлила:походы на выставки, посещение музея и кино, экскурсии и многое другое…

Во внеурочное время Галина Александровна со своими учениками помогала местному хлеб. заводу.

В 2022 году своим нелёгким и кропотливым трудом Галина Александровна добилась новых вершин. Её выпускник Колдин Иван сдал экзамен по химии на 100 баллов. Подобный успех-это сплочённая, дружная, совместная работа учителя и ученика.

Вся жизнь Галины Александровны неразрывна со школой 5 г. Грязи. Здесь училась она сама, её дети, а сейчас учатся замечательные и талантливые внуки Соня и Григорий.

Галина Александровна за многие годы работы стала Учителем с большой буквы. Родители ведут к ней своих вторых, третьих детей. Ей доверяют и верят, что ребёнок получит именно те знания, которые ему необходимы для поступления.

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz