Суббота, 27.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5 г. Грязи

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учитель немецкого языка, заместитель директора Цыганов Николай Александрович

           А вы знаете, что Германия разделена на 16 федеральных земель, которые равноправны и практически автономны? И все ли знают, что первая в мире напечатанная книга была создана именно на немецком языке, -и это была  42-страничная Библия? А многим ли известно, что традиция на Рождество наряжать ёлку пришла из средневековой Германии? Об этом и многом другом рассказывает на своих уроках учитель немецкого языка нашей  школы Цыганов Николай Александрович.

Он преподаёт в нашей школе с 2014 года, а педагогическая деятельность Николая Александровича началась после окончания Липецкого государственного педагогического института в 1998 году.  И он как никто другой знает, как это непросто заинтересовать сегодняшних детей, избалованных самой разной информацией из Интернета, изучением иностранного языка.

Не секрет, что самой большой популярностью пользуется английский язык:его лексика всё больше и больше проникает в русский язык. Немецкий сегодня-редкость . Так что задача у Николая Александровича не из лёгких…

В этом году исполняется 25 лет, как Николай Александрович, выбрав свою профессию, связал жизнь со школой.

Цыганов Николай Александрович   может рассказывать о Германии бесконечно. Он любит делиться своими впечатлениями после путешествия в эту страну. Точно так же он увлечён  преподаванием своего предмета в школе. Николай Александрович не только преподает, но и учится сам, всегда в курсе всех нововведений, широко пользуется интернет-ресурсами. Все уроки проходят на высоком профессиональном уровне. Для ребят всё просто, понятно, доступно!

 

Поступив в Липецкий государственный педагогический институт г. Липецк в 1993 году, Николай Александрович сделал свой главный выбор,а именно стал учителем.

Широкое применение  методических материалов, эмоциональность, личное обаяние делают уроки Николая Александровича интересными и запоминающимися.

Цыганов Николай Александрович всегда старается  вооружить детей суммой знаний. Также его цель  воспитать и помочь ученикам ориентироваться в житейском море, стать личностями и достойными гражданами своей страны, чувствующими ответственность не только за свою жизнь, но и судьбу близких и Родины.У него есть «ключик» к сердцу каждого ребёнка.

Николай Александрович умело сочетает административную работу с преподаванием немецкого языка.

Нет такого дела, за которое не взялся бы и с которым не справился Цыганов Николай Александрович. Чем только не приходится заниматься, работая в школе заместителем директора:подготовка и проведение олимпиад, ВПР, участие в различных семинарах и вебинарах, курсах, фестивалях педагогического мастерства и многое другое.

Николай Александрович -счастливый человек, потому что его любят ученики, уважают коллеги и родители и всегда идут к нему за советом.

Учащиеся 11 класса

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz