Воскресенье, 28.04.2024, 11:50

Упатова Зоя Викторовна

Жила-была девочка Зоя. Обычная девочка. Училась в школе №5, занималась в музыкальной школе по классу баяна, в спортивной школе в волейбольной секции. В классе была комсоргом. На уроках НВП командиром отделения. И все у нее получалось как-то легко. Очень любила сцену. Когда она попадала на сцену, куда-то сразу исчезала стеснительность, неуверенность. И только одну тайну не могла раскрыть Зоя. Смотрела она на свою первую учительницу Несмеянову Таисию Сергеевну и не понимала, как такой человек может существовать среди нас, обычных людей. Она считала, что учитель, это что-то неземное, непостижимое.
Закончив 10 классов, у Зои не было выбора, с какой какой профессией связать свою жизнь. Она закончила Усманское педагогическое училище с красным дипломом, затем Мичуринский педагогический институт по специальности учитель начальных классов. Параллельно работала учителем начальных классов в селе Петровка. Проработав 20 лет в Петровке, Зоя Викторовна перешла в школу №2, затем в школу №5.
Сейчас Зоя Викторовна является классным руководителем 4А класса. Много лет ведет театральный кружок «Юные таланты». Задатки детей видит «невооружунным глазом», советует родителям, в какую секцию лучше отдать ребенка. Зою Викторовну отличают высокий профессионализм, творческий подход к работе, честность, педантичность, отзывчивость, справедливость, остроумие и бесконечная преданность работе. Но, несмотря на все эти качества, она является скромным человеком.
Зоя Викторовна по одному взгляду может определить состояние ребенка, во сколько он лег спать, какая эмоциональная обстановка дома.
Мы хотим пожелать Зое Викторовне крепкого здоровья, творческих успехов, способных, талантливых учеников.

Третьякова Виктория Николаевна