Воскресенье, 28.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5 г. Грязи

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учитель начальных классов Говорухина Любовь Вячеславовна

          Профессия педагога– одна из важнейших в обществе, ведь от его усилий зависит будущее наших детей, наше будущее. Это единственный человек, который большую часть своего времени профессионально занимается воспитанием и обучением детей. Обучение и воспитание – две главные функции в деятельности учителя. Так было всегда, но наша жизнь меняется, и мы должны понимать, что надо идти в ногу со временем. Искать и находить новые методы и формы работы.
В наше время к учителю предъявляются очень высокие профессиональные требования, такие, как универсальная образованность, эрудиция, информированность, прогрессивность, способность вести интересные уроки, давать интересные задания. Нельзя обойти вниманием внешний вид и стиль учителя.
Сегодня нам хочется рассказать об удивительном человеке- это учитель младших классов Говорухина Любовь Вячеславовна. Она принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по- настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком», отдавая делу всего себя… Педагогическое мастерство Любовь Вячеславовны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, совершенный учитель.
Также её отличает энергичность, деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание своего предмета, методическое мастерство, большая эрудиция. Уроки её всегда наполнены не только напряжённым учебным трудом, но и радостью познания. Сколько душевных сил и энергии отдаёт она своим ученикам, научив своих воспитанников правильно и просто разбираться в законах жизни. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Глядя на неё, тоже хочется идти вперёд.
Спасибо нашему дорогому учителю за интересные уроки, заботу и добрую улыбку! Для детей Любовь Вячеславовна, как вторая мама, всегда поддерживает и сопереживает, любит каждого своего ученика. Иногда бывает строгой, но это идет детям только на пользу.
Нам повезло – на нашем пути встретился настоящий учитель, которому мы благодарны всей душой и которого будем помнить всю жизнь. Ведь первый учитель-это не только тот, кто подарил тебе первые знания, но и тот, кто привил любовь к школе и учёбе.
 

Ученики и родители 1 класса

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz