Воскресенье, 28.04.2024, 05:35

Шаврина Наталия Евгеньевна

В школьные годы любимыми предметами Наталии Евгеньевны были физическая культура и математика. Все нормативы девочка сдавала по «юношескому» времени, поэтому учитель физической культуры, Валентин Тихонович, записывал ее на соревнования: будь то лыжи или эстафета. После уроков она посещала ДЮСШ, результатом этих посещений стали 1 юношеский разряд по акробатике и 3 взрослый по легкой атлетике. Не меньше внимания уделяла ученица и точным наукам, которые давались ей без труда.
Шаврина Наталия Евгеньевна с детства хотела быть учителем и видела себя только в той профессии. Выбор стоял между спортивным факультетом и физматом. Но магия чисел перевесила! В 2004 году она окончила физико-математический факультет ЛГПУ.
Свою профессиональную деятельность Наталия Евгеньевна начала в вечерней сменной школе г.Грязи, далее последовала работа в течение 5ти лет в МБОУ СОШ д.Кубань, а затем она перешла в нашу школу, которую сама окончила в 1998 году. Параллельно она работала в школе №2 и №10.
Стаж работы преподавателя почти 20 лет, за это время она обучила математике множество детей и стала тем учителем, которого любят и уважают ученики. На уроках Наталии Евгеньевны царит доброжелательная атмосфера, ребята ценят ее доброту и чувство юмора. Непонятные моменты в объяснении она старается подкрепить примерами из окружающего мира, чтобы наглядно продемонстрировать свойства геометрических фигур, большое внимание на уроках уделяется устному счету, ее ученики легко считают в уме большие числа. Очень любят ребята «работу на плюсик», как называет ее учитель, которая дает возможность получать оценку хоть каждый урок, развивает самостоятельность и счетные навыки.
В свободное от работы время, она любит читать, шить, фотографировать, ее любимое время года - весна, особенно месяц май, в который распускаются обожаемые ей пионы.