Суббота, 27.04.2024, 17:35

Аленичева Марина Вениаминовна

«Человек, как звезда, рождается – чтоб светлее стала Вселенная…» И можно утверждать, что светом во Вселенной для многих из нас становится именно первый учитель. Учителя начальных классов — особый народ в учительской среде. Они занимаются самой деликатной, важной и ответственной работой: буквально за ручку переводят детей через бурный поток школьной жизни, в котором они оказываются, придя в первый класс. Только от любви учителя и его профессионализма зависит, с каким багажом знаний и нравственных ценностей пойдет ребенок во взрослую жизнь.
Учитель начальных классов – это талант и призвание. Этому призванию посвятила свою жизнь Аленичева Марина Вениаминовна – учитель начальных классов МБОУ СОШ №5 г. Грязи. За годы своей работы Марина Вениаминовна накопила богатый опыт, которым щедро делится с коллегами и родителями. Через её руки прошло немало детей и для каждого она стала не просто учителем. Строгая, требовательная и вместе с тем внимательная, добрая и чуткая. Она нашла ключ к сердцам своих учеников. Её отличают такие качества как любовь к своей работе, любовь к детям, честность, принципиальность, готовность всегда помочь.
Благодаря Марине Вениаминовне в глазах детей можно увидеть желание учится, узнавать что-то новое, общаться со своими сверстниками. Её опыт, неистощимая энергия, любовь к детям и преданность профессии педагога служат ярким примером работоспособности, и самоотдачи.