Воскресенье, 28.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5 г. Грязи

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учитель истории и обществознания Кунов Юрий Юрьевич

Кунов Юрий Юрьевич, 1979 г.р., окончил ЛГПУ, учитель истории школы №5 г Грязи, педагогический стаж 10 лет.


       Сначала я именно так хотела начать рассказ о своем коллеге, но поняла, что это скучно, кроме того, сухо и неинтересно, хотя бы потому, что Юрий Юрьевич- человек со светлой душой и светлым умом, которого по-настоящему любят дети, и которых любит и уважает он сам.
Судьба или призвание испытывали его на прочность - не понятно. Не проработав в школе и двух лет, Юрий Юрьевич ушел в торговлю, потом - тяжелая работа на стройке… Искания, терзания, поиски себя - и призванием стала все-таки школа, в которую он вернулся спустя восемь лет. Да разве могло быть иначе, если именно в школе, по словам Юрия Юрьевича, детей волнуют самые неожиданные вопросы, именно в школьном возрасте дети наиболее открыты для диалога.
Признаюсь, мне было любопытно открывать для себя новые грани личности нашего историка. Тем более, что сама я, недолюбливая этот предмет в школе, рассуждала примерно так: «…история? Да зачем она? Что было, то было…»
Но, побывав на уроках этого педагога, я убедилась в обратном : история-это интересно! Разнообразие методических приемов, беседы, творческий подход- все это позволяет так заинтересовать ребят, что никого не оставляет равнодушным. Будучи человеком честным, открытым, с огромным духовным багажом, Юрий Юрьевич на своих уроках формирует настоящего Гражданина своей страны, в котором сочетается все: чистота, вера, надежда, спасение, мечта.
Юрий Юрьевич не устает доказывать, что историк - не сухарь; он веселый, общительный человек, его творческие планы сопровождают эрудиция и смелость идей. Недаром в 2022 году он стал призером муниципального этапа всероссийского конкурса Учитель года. Круг его интересов чрезвычайно велик: культура, религия, литература, история. Провожу короткое интервью:
-Ваше любимое время года?
-Лето, самая жара, самая макушка…
-Ваш любимый писатель?
-Сартр. Он актуален и сегодня, поскольку никто лучше него не описывает духовные процессы современности.
-Какая историческая личность произвела на Вас наибольшее впечатление?
- Честно говоря, Эхнатон. Надо быть очень сильным человеком, чтобы восстать против общества, его попытки перевернуть мир, увы, не увенчались успехом…
- Что Вас вдохновляет?
-Меня вдохновляет осознание того, что я все-таки могу улучшить эту жизнь, сделав ее чуточку легче, комфортнее.
Заканчивая свой рассказ, хотелось бы немного пофантазировать. Если бы в нашей школе существовала премия ШИК ( школьный истинный кумир), то, несомненно, Юрий Юрьевич был бы ее ежегодным лауреатом!


Хрипунова Е. В.
 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz