Воскресенье, 28.04.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5 г. Грязи

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. (Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника")

План мероприятий по Году педагога и наставника.

Миссия Года-признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.  2023 год выбран неслучайно! В 2023 году отмечается 200-летие со дня рождения основоположника российской педагогики Константина Ушинского.  Решение посвятить этот год Учителю ещё раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии педагога.  Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет и находит в каждом ребёнке талант, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и своё призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком.  Все мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

В нашей школе  запланирован и реализуется ряд мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника. Старт был дан во время проведения выставки книг в школьной библиотеке «2023 -Год педагога и наставника», где ребята смогли познакомиться с образом учителя на страницах художественной литературы.

Следующим мероприятием, которое привлекает внимание к профессии учителя, стал проект #НашиУчителя.В рамках этого проекта ребята с любовью и теплотой рассказывают о своих педагогах.

Год педагога и наставника -это не только повод поблагодарить педагогов, которые каждый день учат чему-то новому детей, но и время новых возможностей:профессионального развития, самореализации, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками и коллегами из других регионов.

Хочется пожелать всему педагогическому коллективу МБОУ СОШ 5 г. Грязи творческих успехов, талантливых воспитанников и исполнения всех идей и замыслов.

#НашиУчителя:

Лукина Галина Александровна

Кунов Юрий Юрьевич

Говорухина Любовь Вячеславовна

Цыганов Николай Александрович

Манаенкова Олеся Юрьевна

Корнеева Елена Александровна

Хрипунова Екатерина Викторовна

Круглова Нататья Григорьевна

Аленичева Марина Вениаминовна

Зеленов Николай Николаевич

Жирова Ольга Вячеславовна

Шаврина Наталия Евгеньевна

Найденков Андрей Владимирович

Бочарова Ирина Леонидовна

Бородина Елена Николаевна

Таныгина Юлия Алексеевна

Кузнецова Татьяна Сергеевна

Кобзева Ольга Васильевна

Смирнова Маргарита Анатольевна

Некрасова Виктория Викторовна

Упатова Зоя Викторовна

Паршина Наталия Михайловна

Сысоева Татьяна Викторовна

Рогатнева Зоя Николаевна

Малековская Елена Викторовна

Сушков Роман Игоревич

 

 


           Из всего педагогического коллектива ближе всего к детям-классный руководитель.

         Классный руководитель -это мудрый, чуткий и внимательный педагог. Это неравнодушный  к детям человек , который помогает справиться им со всеми трудностями, всегда на связи с родителями своих воспитанников.

    Современный классный руководитель обладает высокой социальной активностью, целеустремлённостью и предприимчивостью. Классный руководитель учит детей лучше понимать себя и других, а прежде всего -старшее поколение.

          Проявив свою фантазию и талант, наши обучающиеся организовали выставку газет «Мой классный руководитель», которая посвящена Году педагога и наставника. Ребята постарались рассказать о своих наставниках и их кропотливом ежедневном труде.

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz