Вторник, 18.05.2021, 19:22

Начальное общее образование - срок обучения 4 года

Основная образовательная программа начального общего образования (далее - ООП НОО) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее - ФГОС НОО) к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. При разработке ООП НОО учтены материалы, полученные в ходе реализации Федеральных целевых программ развития образования последних лет.

Утверждена приказом директора от 29.08.2017г. № 164

Образовательная программа 1-4 классы (скачать PDF new)

Образовательная программа начального общего образования по ФГОС создана на 4 года с учетом особенностей и традиций учреждения, предоставляющего большие возможности учащимся в раскрытии интеллектуального и творческого потенциала личности. Основная образовательная программа сформирована с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения.

В составе данной программы:

Рабочие программы начальной школы ФГОС НОО:

1. русский язык (doc.);
  2. литературное чтение (doc.);
  3. математика(doc.);
  4. английский язык (УМК М.З. Биболетовой"Enjoy English"), УМК О.А. Афанасьевой "Rainbow English"; (doc.)
  5. окружающий мир (doc.);
  6. изобразительное искусство (doc.);
  7. музыка (doc.);
  8. технология (doc.);
  9. физическая культура (doc.)

Учебный план для 1-4 классов (ФГОС НОО) 2018-2019 уч.год

Учебный план МБОУ СОШ № 5 г. Грязи для учащихся осваивающих основную образовательную программу начального общего образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, призван обеспечить реализацию целей и задач образования, которые определены Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».Учебный план соответствует единству образовательного пространства России и гарантирует овладение обучающимися начальной школы необходимым минимумом знаний, умений и навыков
Учебный план является нормативным документом, в котором определены состав и последовательность изучения учебных предметов, предельно допустимая аудиторная нагрузка учащихся 1-4-ых классов при 5-дневной учебной неделе.

Календарный учебный график:

Календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году.

Календарный учебный график НОО (1-4 класс)

Календарный учебный график реализации образовательной программы составляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (п. 10, ст. 2). Календарный учебный график реализации образовательной программы составляется образовательной организацией самостоятельно с учетом требований СанПиН и мнения участников образовательного процесса и регламентирует организацию образовательной деятельности в школе в учебном году.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам начального общего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, местных бюджетов - 225 человек.