Суббота, 22.06.2024, 20:17

МБОУ СОШ №5 г. Грязи

Общеобразовательные программы для детей с ОВЗ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ для детей с ОВЗ

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями, вариант 1) на 2016-2025 год (скачать PDF)

Адаптированная основная образовательная программа общего образования обучающихся с умственной отсталостью ― это учебно-методическая документация, определяющая рекомендуемые федеральным государственным образовательным стандартом объем и содержание образования, планируемые результаты освоения образовательной программы, примерные условия образовательной деятельности, включая примерные расчеты нормативных затрат оказания государственных услуг по реализации образовательной программы.

Адаптированные рабочие программы для обучающихся с умственной отсталостью

1. Русский язык АОП УО 3 класс (doc);
  2. Литературное чтение АОП УО 3 класс (doc);
  3. Математика АОП УО 3 класс (doc);
  4. Окружающий мир АОП УО 3 класс (doc);
  5. Изобразительное искусство АОП УО 3 класс (doc).

Адаптированная основная общеобразовательная программа  образования для детей с задержкой психического развития (PDF)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития – это учебно-методическая документация, определяющая рекомендуемые федеральным государственным образовательным стандартом объем и содержание образования, планируемые результаты освоения образовательной программы, примерные условия образовательной деятельности, включая примерные расчеты нормативных затрат оказания государственных услуг по реализации образовательной программы.
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования детей с задержкой психического развития разрабатывается на основе федерального государственного образовательного стандарта.Обучающиеся с задержкой психического развития — это дети, имеющее недостатки в психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий (Пункт 16 статьи 2 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 07.05.2013 N 99-ФЗ, от 23.07.2013 N 203-ФЗ)

«  Июнь 2024  »